лучевая диагностика

08:19 21-03-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор Баев А. А. !
Помогите, пожалуйста, с советом. Мужу сделали УЗИ печени и желчного пузыря в связи с болями в правом подреберье, в заключении написано: печень - без изменений, желчный пузырь - овальной формы, в содержимом осадок, стенки однородные, 0. 32, в области шейки определяется неполная перегородка
(перекрут? ). Диагноз - Холецистит. Три года назад ему делали плановое УЗИ и неполной перегородки выявлено не было. В связи с этим хотела у Вас спросить:
может ли это быть полип или другое образование? Какие диагностические методы дадут точный ответ? Может в следующий раз (сейчас муж проходит
лечение по поводу холецистита) сделать компьютерную томографию?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:54 22-03-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемая Вероника! Маловероятно, что это полим или другое образование. КТ делать не надо. В процесс или после курса лечения надо повторить УЗИ - это отличный, если не сказать лучший метод обследования желчного пузыря. Если возникают сомнения в квалификации врача УЗИ, всегда можно консультироваться у другого специалиста.