лучевая диагностика

03:07 18-08-2007 / Роман, обратиться

Вопрос к рентгенологам.
Доброго Вам времени суток.
Я врач- рентгенолог и Хабаровска. В нашей поликлинике планируется установка остеоденситометра. Подскажите пожалуста какие есть приказы и нормативы по данной методике, вчастности временные (УЕ).

Ответы

# 22:47 22-08-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Роман, рентгенологи готовят ответ! : )))
# 13:54 24-08-2007 Харитонов Г.И., обратиться
Уважаемый Роман. Развернутого официального документа регламентирующего работу кабинета остеоденситометрии нет. Рекомендую воспользоваться Интернентом, запросить "остеоденситометрия нормативы" и кое что в основных приказах и руководствах можно найти.
Что касается УЕ мы эмпирически подобрали на одного пациента для нашего аппарата 30 мин. Стоимость исследования Вам лучше обсудить со своими экономистами.
Наш опыт показал, что метод очень востребован, как при первичном обследовании так и в динамике. Поэтому обязательно обзаведитесь программой, позволяющей сравнивать МПКТ данного пациента с предыдущими его исследованиями. С уважением