banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

лучевая диагностика | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

лучевая диагностика

11:04 04-10-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3, 5 года, инвалид (вывих бедра). Уже с трех месяцев в прцессе лечения делали кучу снимков, сейчас ситуация стала лучше, но есть проблемы и наш врач в Москве(мы лечимся у нее и каждые полгода раньше, а теперь раз в год ездим на консультацию) назначает рентген раз в год. Но есть наши ортопеды( мы из Татарстана), которые нам и дали инвалидность. Вот скоро переосвидетельствование (в январе 2008), а последний снимок сделан в марте 2007. В мае 2008 г мы снова собираемся в Москву, где будет снова решаться вопрос, делать нам операцию или отложить на год или вообще все нормально стало. Вопрос в чем: могу ли я отказаться делать новый снимок в январе, на основании того, что в мае снова придется делать рентген в Москве, а это уже не раз в год получается? Есть ли какието нормы, может для переосвидетельствование подойдет мартовский снимок 2007года плюс УЗИ тазоб. сустава? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:45 05-10-2007 Харитонов Г.И., обратиться
Уважаемая Марина! Любые рентгенологические исследования, тем более детям, должны быть обоснованы. В вашей ситуации я не вижу необходимости делать снимки перед январским освидетельствование- клиническая ситуация этого не требует. К сожалению сослаться на какой- либо нормативный документ Вы не сможете, потому что
та лучевая нагрузка которую получает Ваш ребенок не превышает допустимых норм. Вам придется рассчитывать только на здравый подход к ситуации ваших экспертов и на те регламентирующие документы которыми они руководствуются.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru