лучевая диагностика

09:27 26-10-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Врач посоветовал маме пройти обследование головного мозга на МРТ. В нашем городе нет таких томографов, но есть спирально- компьютерные. В регистратуре меня, мягко говоря, отправили подальше. Скажите пожалуйста, это аналогичные обследования, или нужно обязательно МРТ? ..

Ответы

# 14:04 27-10-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
СКТ уступает МРТ по чувствительности, особенно при выявлении патологии задней черепной ямы.