лучевая диагностика

13:09 30-10-2007 / София, обратиться

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли какие- то серьезные отклонения, выявленные в результате ЭЭГ?

Общая хар- ка ЭЭГ в покое:
ФОН: Доминируер недостаточно организованная альфа- активность в виде ритма очень высокой амплитуты (до 107 мкВ), высокого индекса (до 76% ), недостаточно регулярная (с разбросом частот 11. 2 - 13. 3 Гц), наиболее выраженная в правой теменной области. Модуляции по амплитуде нечеткие, зональные различия отчетливые.
Бета- активность в виде групп волн среднего индекса (до 39% ), высокой амплитуды (до 48 мкВ), низкой частоты, наиболее выраженная в правой теменной области.
БСВ заостренных волн альфа- диапозона с акцентом на теменно- затылочную область.

РЕАКЦИЯ АКТИВАЦИИ:

При ОГ - четкая депрессия альфа ритма. ЗГ - альфа ритм восстановлен не полностью.

Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП: значимых иземнений не обнаружено.

Заключение:
Легкие диффузные изменения б/ э активности головного мозга с элементами МПА по теменно- затылочным отделам (преимущественно в виде некоторой ирритации справа). Заинтересованность срединных структур. Эпиактивность не выявлена.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 18:45 30-10-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Если Вас интересует есть ли органические изменения вещества мозга, сделайте МРТ или РКТ.