лучевая диагностика

17:18 21-11-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте ! Скажите, может ли быть пневмония без клиники ? Дело в том, что сотруднице по работе (ей 22 года) в августе месяце т. г. сделали флюорографию и только вчера позвонили из больницы и сказали явиться в больницу: "у вас что- то со снимком". Как стало известно ее направили сегодня в областную больницу. Сегодня звонят родственники и говорят, что ее положили в больницу, с воспалением легких. Но дело в том (мы работаем в одном кабинете) она ни кашляла, ни на что не жаловалась. И разве может быть так: измененный флюро в августе, и в течении этого времени не леченая какая- то бессимптомная пневмония ? ?? Доктор, что скажете ?

Ответы

# 23:11 21-11-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Татьяна! Изменения в легких без клиники всегда требуют тщательного дообследования, ситуация может быть серьезной.