лучевая диагностика

23:27 23-11-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста можно ли на компьютерной томограмме увидеть грыжу пищевода и язву желудка? какие иследования можно сделать на пищевод, чтоб не глотать кишку, т. к. у меня фарингит сейчас я слюну еле глотаю а шланг уж точно не проглочу! огромное спасибо

Ответы

# 10:46 24-11-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
При компьютерной томографии можно увидеть только грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Исследование эндоскопом может быть выполнено под наркозом (в нашем учреждении эта процедура выполняется большинству пациентов). Альтернативное исследование рентгенографическое с контрастированием пищевода барием (надо будет пить специально приготовленную взвесь бария). Записаться можно по тел. 719- 37- 62