лучевая диагностика

21:03 04-03-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Подозреваю что у меня проблемы с желудочно- кишечным трактом. Подскажите, где в Москве можно пройти обследование на тепловизоре (тепловидение)?
Спасибо за ответ!

Ответы

# 00:32 05-03-2008 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Не вижу связи проблем ЖКТ и тепловизора.
# 00:06 06-03-2008 Аноним, обратиться
Если не всегда, то часто есть ощущение дискомфорта в левой части живота и в левой нижней части живота, бывает также чувство холода в этих областях, но при этом никогда нельзя сказать точно где болит (впрочем, иногда после приёма некоторых продуктов питания или мед. препаратов боль локализуется достаточно точно- левая нижняя часть живота). Эти симптомы у меня лет с 14 (сейчас мне 37), тогда же появились признаки вегето- сосудистой дистонии и проблемы с волосами (выпадают).
Лет 10 назад пробовал поставить диагноз по методу Фоля, тогда доктор сказал что это пиелонефрит
левой(! )почки, но этот метод мне кажется в принципе не может дать точного диагноза, а может лишь указать направление поиска (после этого я почки обследовал- никаких отклонений). Подозреваю, у меня проблемы с кишечником, и стул у меня намного реже нормы 2- 3 раза в неделю, я на это раньше и внимания не обращал.
С помощью тепловизора хочу установить точно откуда идут болевые сигналы. Поможет этот метод обследования?
# 20:16 12-03-2008 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Не мог ответить раньше, прошу прощенья! Я думаю, что исследование с помощью тепловизора не поможет в установлени источника боли. Для исследования толстой кишки целесообразно выполнить колоноскопию, но для начала надо проконсультироваться у гастроэнтеролога очно.