лучевая диагностика

21:08 15-01-2009 / елена, обратиться

Здравствуйте! Сегодня делала скинирование после удаления щитовидной железы с применением технеция. Слава богу все оказалось в порядке, но по прибытии домой измерила счетчиком Гейгера себя - окзалось больше 1000 мр в час. До сих пор нахожусь у Чернобыльского реактора...Очень волнуюсь как долго эта радация будет держаться... Фонит уже на растоянии 5 м. А сколько таких людей ходит по улицам.Кто то за это несет ответственность? Поясните пожалуйста. Елена.

Ответы

# 22:51 16-01-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Введение радиофармпрепарата связано с небольшой дозой облучения, не способной вызвать какие-либо неблагоприятные воздействия, как у пациента, так и у окружающих. Подробности уточните в отделении, где вы проходили исследование.