лучевая диагностика

13:41 06-04-2009 / Ира, обратиться

Скажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать снимок грудного и поясничного отдела позвоночника так, чтобы они были на одном снимке? Интересует, конечно, цифровой рентген. Цель снимка - коррекция лечения сколиоза. Спасибо.

Ответы

# 19:06 12-04-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
В любом медицинском учреждении где есть цифровой рентген. Нужно попросить записать выши снимки на СД и потом "склеить" их в фотошопе.
# 14:32 26-05-2009 Андрей, обратиться
Нужно учреждение не цифр. рентгеном, а с CR-системой, там где используются не обычные кассетты, а фосфорные пластины. Таких достаточно много в москве. Оператор на рабочей станции имеет возможность компоновать несколько снимков на лист пред печатью на принтере. Говоря об обработке фотошопом Вы имеете ввиду формат jpeg, который ни в коем случае не может рассматриваться как диагностический, т.к. при сжатии теряется значительная часть инфоромации. Единственный формат для диагн. снимков это DICOM. Его фотошопом не откроешь.