лучевая диагностика

16:38 08-10-2009 / Марина, обратиться

Александр Александрович БАЕВ,
Спасибо за ответ. Но все же ответьте, пожалуйста,
1.что нужно выпить или съесть, чтобы выводить из организма вредные последствия рентгена? Я пила апельсиновый сок и витамин АЕвит.
2.И еще, я после той экскреторной урографии заболела- кашляю, озноб, головная боль. Я пила сама амоксициллин и амброгексал- не помогло. Может ли это быть последствием облучения? ( прочитала здесь про лучевую болезнь)
3.ПОЧЕМУ они не предупреждают что это так вредно? Зачем назначают людям такие ужасные обследования, тем более мало информативные?

Ответы

# 23:04 08-10-2009 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
1. После рентгена в организме никаких вредных веществ не накапливается. Вредность в воздействии самих лучей на клетки, но только в момент облучения. А сок пить полезно, еще можно кушать мармелад и пить молоко - они выводят из организма вредные вещества.
2. Простуда никакого отношения к рентгену не имеет.
3. Возможно, та информация которую получил уролог от исследования более важна чем вы думаете.
Удачи!