лучевая диагностика

21:15 21-01-2010 / Наталья / Киев, обратиться

Проконсультируйте по диагнозу, чего опосаться, чем это грозит: Дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Интраканальный протрузии межпозвоночных дисков в сегментах L4-L5, L5-S1.

Ответы

# 17:18 23-01-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Наталья, у Вас развивается остеохондроз, протрузии дисков - это предвестники грыжи диска. Если не будете заниматься позвоночником (массажи, специальные гимназии), само собой не пройдет!
# 21:06 23-01-2010 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ! Подскажите, какие упражнения можно делать дома?
# 12:45 26-01-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Натали, комплекс можно и нужно делать дома, назначит и покажет невропатолог!