лучевая диагностика

18:27 03-02-2010 / Лариса / 0, обратиться

Здравствуйте!
Такой вопрос, нужно сделать мрт сосудов по назначению врача.
Но появилась информация в зарубежных СМИ о вреде контрастных веществ на основе гадолиния ( Магневист, Омнипак и тд).
Что посоветуете, делать или нет МРТ с контрастом?

Ответы

# 22:41 03-02-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Неплохо было бы уточнить, какие сосуды и зачем Вам собираются исследовать от этого зависит мой ответ. О вреде контрастов в СМИ не читал, "сори".
# 11:43 12-02-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
У моего19-летнего сына аллергия на многие лекарства. Какое контрастное вещество наиболее подойдёт в таком случае при МР исследовании? Спасибо за ответ.
# 13:00 16-02-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Для Ирины! Вы задаете свой вопрос в чужом обсуждении, это неправильно :(((. Контрастные средства используемые для МРТ, как правило не дают аллергических реакций. Можно соглашаться на любой, используемый в центре, где вы обследуетесь.
# 20:36 17-04-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
ок