лучевая диагностика

14:23 11-02-2010 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Можно ли методом МР определить количество гноя в тканях? Спасибо за ответ

Ответы

# 22:52 11-02-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Если вы имеете в виду объем гноя в абсцессе или объем нагноившейся кисты, то да.
# 11:24 12-02-2010 Александр…, обратиться
На стопе под кожей, где кожа довольно плотная, образовалось салатовое пятно гноя (диаметром около см), которое при нажатии болит, а при длительной ходьбе появляется ещё и ощущение, что вглубь что-то засунуто.
Видимых причин нет.
# 12:57 16-02-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Метод МРТ в этом случае сможет дифференцировать воспалительный инфильтрат от сформировавшегося абсцесса.