лучевая диагностика

16:25 18-02-2010 / Любовь / 0, обратиться

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про КТ-МГ. Какие показания существуют для проведения такого исследования? Также интересуют техника выполнения, восможные осложнения и последствия. Какова точность и информативность такого метода исследования? За ранее спасибо!

Ответы

# 12:17 21-02-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
При наличии МРТ, рентгеновская компьютерная миелография (КТМГ) не имеет право на существование, все о чем вы спрашиваете просто не сопоставимо с МРТ.
# 12:40 21-02-2010 Любовь, обратиться
Александр Александрович БАЕВ,
Тогда с помощью какого метода можно узнать на сколько поврежден спинной мозг? Разве на МРТ можно увидеть это?
# 20:54 24-02-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Только на МРТ и можно увидеть изменения спинного мозга.
# 08:39 25-02-2010 Любовь, обратиться
МРТ делали, но никто из специалистов не может сказать на сколько повреждён спинной мозг.
# 15:38 25-02-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
К сожалению это ничего не меняет- на РКТ МГ спинной мозг не виден и оценить его повреждение невозможно. Будут получены только косвенные данные (трата денег и времени). Любовь, к вам есть несколько вопросов: 1-на каком аппарате делали исследование? 2-можете послать мне изображения на почту?
# 17:31 26-02-2010 Любовь, обратиться
Аппарат: МР томограф Gyroscan ( INTERA 0,5 Тесла ). Изображения к сожалению, смогу прислать только через несколько дней.
# 11:05 27-02-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Ок!
# 16:24 27-02-2010 Любовь, обратиться
Александр Александрович! Я попыталась отправить вам изображения. Они созданы в какой-то специальной программе и боюсь, они не откроются у вас. Может быть вы подскажете как еще можно их отправить?
# 21:11 28-02-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Все получил, посмотрел, читайте почту.