лучевая диагностика

23:30 01-04-2010 / Алла / 0, обратиться

За 10 дней был сделан пассаж кишечника (6 снимков), ирригоскопия и дефекография (4 снимка). Не привышает ли это норму? И когда можно планировать беременность? Так как исследовался кишечник, то защиту на область половых органов не ставили. Не могло ли это повлиять на яйцеклетки? Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:51 02-04-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Обратитесь к гинекологам.
# 18:42 02-04-2010 Алла, обратиться
Спасибо. А как насчет лучевой нагрузки?
# 21:36 04-04-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Лучевая нагрузка зависит от оборудования на котором Вас обследовали. Вы вправе потребовать от врача рентгенолога сколько мЗв вы получили.