лучевая диагностика

10:35 22-04-2010 / Катерина…, обратиться

Уважаемый доктор, помогите советом! Я москвичка, но сейчас нахожусь в длительной командировке во Франции и не знаю, что теперь делать. Четыре недели беспокоят даже не боли, а дискомфорт в правом глазе (что-то вроде ощущения давления, как синяк, но нажимать не больно). Такой же дискомфорт в правлм ухе и с правой стороны головы- опять же поверхностный не глубинный. Чувствуется давление в районе верхней челюсти. Была у здешнего лора. Сделала снимки синуса. Все чисто. Была у офтальмолога. Глазное дно в норме. Поля зрения по Гольдману в норме. Сканер и МРТ делать не хотят. А я очень боюсь опухоли мозга. Как Вы считаете, может быть заплатить самой, без страховки и все проверить?

Ответы

# 20:12 25-04-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Если за 4 недели вы не заметили положительной динамики, наверное МР томография помогла бы исключить ряд патологий. Конечно предварительно было бы неплохо получить консультацию отоневролога, но учитывайте финансовые траты.