banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

лучевая диагностика | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

лучевая диагностика

12:54 23-04-2010 / Оля / Москва, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие последствия могут быть, если сделать рентген легких два раза в течение трех дней, еще если есть недообследованный узел на щитовидке. И чем отличается это от флюрографии? Потому что у нас мама умудрилась попросить два раза сделать ей флюрографию в разных больницах (т.к. везде требуют флюорогарфию - медкомиссии, санатории и тд.) и ей оба раза сделали рентген. Врачи говорят, что флюорографию уже не делают, везде рентген. Проясните ситуацию.
Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:19 25-04-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Последствий никаких не будет. Но помните, что современный цифровой рентген дает меньшую лучевую нагрузку чем флюорография если только это не специализированная цифровая флюорография легких. И требовать прохождения повторных рентгенологических исследований легких в профилактических целях никто не имеет права, достаточно предоставить рентгенограммы и описание последнего исследования в течении года.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru