лучевая диагностика

21:36 08-05-2010 / Станислав… / Одесса, обратиться

Сделал УЗИ мочеполовой системы, на что меня подтолкнули появившееся мешки под глазами, подскажите долго ли жить осталось?

Печень:
Размер в поперечном срезе 22.0мм
Паренхима однородной повыш плотности
Внутрипеченочные протоки не расширены
Холедох 1.01мм
Воротная вена 0.8мм
Объемные образования не определяются

Предстат железа:
Размеры 3*2.8*2.85 структура однородной умеренной повышенной плотности, контур ровный

Желчный пузырь:
Размеры 2.5*7
стенки уплотнена
конкременты не определяются

Поджелудочная:
Размеры головка 2.04 тело 1.8 хвост 1.65
контур ровный структура однородной плотности

Селезенка:
Размеры 6*12.8 структура однородной повышенной плотности, селезеночная вена 0.8

Почки
Размеры обычные
Паренхима однородной повыш плотности
ЧЛС не расширена стенки уплотнены
Конкременты 0.1-0.35 больше в правой
Объемные образования не определяются

Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 02:52 09-05-2010 Илья Таймазов, обратиться
Здравствуйте, Станислав. Вобще-то вопрос больше к терапевту ( колонка справа). Судя по описанию УЗИ ( что Вы пишите ), у Вас немножко расширен холедох ( главный желчный проток, который не имеет никакого отношения к мочевыделительной системе). Что касается почек и простаты - все в норме по УЗИ. Но, УЗИ это только лишь один из метов исследования, который не заменяет и не исключает другие. Если Вы подозреваете почечную недостаточность, то для начала обратитесь к терапевту, сдайте биохимический анализ крови (мочевина, креатинин), а дальше будет ясно нужноли более углубленное обследование и лечение... На счет сколько Вам осталось жить - пардон, гадалок на этом сайте вроде нет. По УЗИ страшног ничего нет.
# 20:18 14-05-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
По данным УЗИ патолгии не выявлено.