лучевая диагностика

22:56 18-05-2010 / Света / Москва, обратиться

Здравствуйте. Вчера мне сделали рентген грудного и поясничного отделов позвоночника. В карте записано - 14. В графе, где в шапке указано - мЗв. Понятно, что это очень много! Подошла к врачам, которые стали утверждать, что не мЗв, а мкЗв, просто по каким-то причинам единицы измерения не изменили. Но тут получается обратное - разве могут два отдела дать такую небольшую дозу? Если учесть, что аппаратура очень старая и уж конечно не цифровая. Могли ли врачи меня обмануть?

Ответы

# 17:54 23-05-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Я думаю, что врачи Вас не обманывали, а внесли данные из таблицы. В любом случае, даже если аппарат старый, лучевая нагрузка минимальная - не волнуйтесь.