лучевая диагностика

10:05 03-06-2010 / мария, обратиться

Здравствуйте. Прошла флюорографию в трёх проекциях ( кашель), показала норму. но терапевт говорит, что при флюорографии бронхи не просматриваются. Так ли это? Я очень переживаю, может быть стоит сделать ещё и рентген? Очень прошу ответить на мой вопрос

Ответы

# 11:55 03-06-2010 Илья Таймазов, обратиться
Здравствуйте, Мария. Если Ваш лечащий врач рекомендует Вам Рентгенограмму органов грудной клетки - стоит. Влюбом случае заниматься самолечение не нужно, врач сам решит какой объем исследований провести в данном конкретном случае, насколько они информативны и нужны ли дополнительные. Да, рентгенограмма более информативна, но в большинстве случаев флюорография отвечает на поставленные вопросы не менее достоверно.
# 23:06 11-06-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Необходимо делать КТ легких, лучше спиральную. Делать рентген после флюорографии бессмысленно.