лучевая диагностика

18:10 18-06-2010 / Оксана / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Сестра перенесла операцию по поводу удаления анапластической астроцитомы головного мозга в 2006г. Повторная операция в июне 2010г. Биопсия показала в этот раз глиобластому. Назначена лучевая и химиотерапия.Радиолог говорит, что сначала их лечение, а потом химия. Химиотерапевт утверждает обратное:сначало химия, а потом лучевая.Нам же предлагают выбрать самим решение. А как мы можем это сделать не будучи специалистаси? Пожалуйста, подскажите,в какой же действительно последовательности надо проводить такое лечение

Ответы

# 01:09 19-06-2010 Илья Таймазов, обратиться
Здравствуйте,Оксана. Лучевая диагностика и радиология - разные области медицины. Ваш вопрос Вам лучше решать с лечащим врачом (онкологом, нейрохирургом), который назначил консультации радиолога и химиотерапевта, возможно он помжет определить очередность курсов той или иной терапии, либо решать совместно врачами данных специальностей. К сожалению, это заболевание не единичное и тактика ведения таких пациентов уже разработана.
# 18:44 29-06-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Как человек не занимающийся лечением, а только диагностикой - не буду вмешиваться в этот заочный спор. Я собрал бы их в одном кабинете и заставил прийдти к единому мнению.