лучевая диагностика

20:58 23-06-2010 / Равиль / Республика Башкортостан, г. Октябрьский, обратиться

Доброго Вам времени суток! Хотел у Вас проконсультироваться: жена на днях получила сотрясение головного мозга. В больнице ей назначили РЭГ и ЭГК. В заключении протокола обследования указано: "изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки дисфункции подкорково-стволовых структур. Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено."
Кроме того, протоколом РЭГ 1,2 установлено: 1) Фоновая запись в покое - во всех бассейнах справа и бассейне левой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока; 2),3) Поворот головы влево/вправо - Во всех бассейнах справа признаки улучшения венозного оттока, во всех бассейнах слева венозный отток не изменился. Лечащий врач объяснил, что это серьезно, и назначил сеансы ВЛОК (не менее 5).
Хотелось бы узнать, насколько серьезны результаты обследования (в чем это может проявляться) и насколько действенно будет прохождение сеансов ВЛОК.
С уважением к Вам...

Ответы

# 18:39 29-06-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Равиль я занимаюсь исключительно МРТ и РКТ головного мозга, оценить косвенные данные РЭГ и ЭЭГ не могу. Не могу оценить и необходимость лазерного облучения крови.