лучевая диагностика

13:05 28-06-2010 / Валентина… / Дмитров, обратиться

Здравствуйте, опасно ли делать МРТ, ребенку 2 года и 3 месяца , диагноз: восстановительный период гипоксически-ишемического поражения ЦНС, атактический синдром, задержка формирования речи. На сонографии в 1 год - внутренняя гидроцефалия. У мамы ребенка эпилепсия / в 7 лет перенесла менингоэнцефалит, в 9 лет начались приступы после ОРЗ/. Может ли обследование спровоцировать приступы у ребенка? C уважением, Валентина.

Ответы

# 18:33 29-06-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Исследование проводят с наркозом, поэтому опасно на столько на сколько опасен наркоз. Обратитесь в клинику Рошаля к руководителю лучевой диагностики проф. Ахадову Толибжону Абдулаевичу.