лучевая диагностика

18:30 28-06-2010 / Наташа, 51 год… / н-тагил, обратиться

Здравствуйте!

Не могли бы вы помочь с советом.

основной диагноз:с50.1 заболевание верхненаружного квадранта мол.
железы с т2 No Mo/pT2NOMO S 11 A
код паталогии 8500/3251077-79
операция:гемирезекция по Блохину с интрастатами.
при иммуногистохимическом исследовании на опухолевых клетках
выявляется экспрессия Estrogen Receptor (ER, clon SP1,TS=4) и
Progesteron Receptor (Pg clon SP2, TS=8).
Не обнаружено положительной реакции на HER2/neu/ c-erbB-2 sp3,
уровень экспрессии -1+)
Реакция с кi-67(Clone SP6) Положительная на 5% опухолевых клеток
Анализ крови; лг-52,8 мМЕ/мл, фсг-22,8 мМЕ/мл, эстрадиол 340 пг/мл
Проведена лучевая терапия. Доза раз.1гр 2 кол-во фрак. 22
Поведение ПХТ Не показано. Гормонотерапия:тамоксифен-20 мг.
возможно ли назначение др. гормона с меньшими побочными эфф. на организм? Как уменьшить эфф. побочных действий,с помощью каких препаратов?

Спасибо за внимание.

Наташа.

Ответы

# 18:30 29-06-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Вопрос не по адресу, Вам к маммологу, онкологу.