лучевая диагностика

19:49 12-07-2010 / Ulya, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 2-х сторонний вывих бедра. Рентген делали в 5 месяцев -2 раза, в 7 месяцев 1 раз. Врач сказал еще как минимум 2 раза будет делат рентген. Скажите на сколько это вредно 5 раза рентген ребенку которому еще нет и года. Ребенку делали вправление суставов и там тоже облучили когда смотрели сустав сел на место или нет. Очень надеюсь на ваш ответ.

Ответы

# 10:10 23-08-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Этот вопрос задайте в ЛПУ, где вы наблюдаетесь, Вас никто не будет обманывать.
# 10:00 31-08-2010 Ulya, обратиться
я пишу из баку. здесь нам говорят что ренген аппарат цифровой, а от него вреда не будет. если и будет то мизерный. спасибо за ответ. я так поняла что вред очень большой
# 09:55 02-09-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Вы правиотно поняли, вред небольшой.
# 15:11 02-09-2010 Ulya, обратиться
простите за назойливость, означает ли это что я могу не беспокоиться по этому поводу? заранее спасибо
# 22:14 29-09-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Можно не беспокоиться.
# 14:34 01-10-2010 Ulya, обратиться
Огромное спасибо!!! Вы меня успокоили
# 09:16 21-10-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
ок
# 15:35 20-04-2013 Надежда, обратиться
Александр Александрович БАЕВ,
Добрый день, Александр Александрович. Сыну 1 год 3 месяца сделали рентген тазобедренных суставов не наложив никакой защиты на неисследуемую область, а защиту на половые органы положили нуже, чем положено и фактически яички тоже остались без защиты. Скажите на сколько это опасно для ребенка? Аппарат сименс 2005 года. Спасибо. Надежда.