лучевая диагностика

20:03 20-01-2011 / Вадим / Сочи, обратиться

Мне было проведено исследование на СКТ брюшной полости. Было выявлено образование в области хвоста поджелудочной железы размером 47х45 мм. Однако при УЗИ-исследовании образования в проекции хвоста поджелудочной железы не выявлено. Так на какой результат мне ориентироваться? И вообще... какое исследование ЖКТ и брюшной полости, забрюшиного пространства считается более точным и объективным... СКТ или УЗИ?

Ответы

# 23:59 23-01-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Более точное исследование это спиральная компьютерная томография (СКТ).