лучевая диагностика

18:37 27-02-2011 / Анна, 30 лет… / Московская обл., обратиться

Здравствуйте! Буду благодарна если посмотрите мои снимки МРТ и прокомментируете. Ощущаю часто несильную боль в нижней части живота (справа), есть ощущение "лишнего". Снимки по ссылке https://picasaweb.google.com/115459331338824529487/09022011?authkey=Gv1sRgCPaf5YTz2qmN3wE#
Спасибо.

Ответы

# 00:28 03-03-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Для подробного коментария необходимо знать, с какой целью выполнялась МРТ, какая фаза цикла. По снимкам могу сказать, что есть протрузия L4-5. Необходимо уточнить состояние правого яичника (например сделать УЗИ) - я не увидел его структуру - не увидел фоликулов, МР структуру матки, МР сигнал изменен, полость расширена, но это может быть связано с циклом.
# 12:11 03-03-2011 Анна, 30 лет…, обратиться
Александр Александрович БАЕВ,
МРТ выполнялось с целью проверки правого ТБ сустава (предварительно был поставлен диагноз коксартроз справа), по результатам МРТ выдано заключение, что ТБ суставы в норме. Фаза цикла соответствует 25 дню (цикл непостоянный 26-30 дней, в том месяце 26 дней). Что вы можете сказать по поводу ТБ суставов, подтверждает ли состояние правого диагноз коксартроз справа. Или боль может быть связана с протрузией дисков? Какие обследования порекомендуете и консультацию каких специалистов?
Спасибо большое за ваш ответ.
# 15:26 25-03-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
На изображениях значимых проявлений артроза не идно ни справа, ни слева. Невропатолог, может более точно сказать могут ли боли, которые Вас беспокоят, быть связаны с позвоночником.