лучевая диагностика

14:15 17-05-2011 / Полина, обратиться

Добрый день! С детсва у меня одна нога короче другой (разница около 4 см), перекос в районе таза (как показывает внешний осмотр с измерением длинны). Сейчас планирую первую беременность (28 лет), в связи с чем есть опасения. Хотелось бы понимать, какой там этот перекос, не может ли это повредить беременности. Можно ли для этих целей сделать рентген тазовой области? Насколько это безопасно для внутренних органов? Можете ли посоветовать другие методы?

Ответы

# 23:41 17-06-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Если вы планируете беременность, тогда получите подробную консультацию у врача, который вам назначает рентгенографию костей таза.
# 09:22 20-06-2011 Полина, обратиться
Александр Александрович, спасибо за ответ! К сожалению, у меня такого врача нет, поэтому сейчас получить подробную консультацию я не могу. Я еще ни разу рентгенографию костей таза не делала. Скажите, пожалуйста, действительно ли необходимо ее делать при планировании беременности и не повредит ли излучение?
# 17:49 30-06-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Обычно после рентгеновского снимка таза, рекомендуют пропустить один цикл.