лучевая диагностика

15:41 11-07-2011 / Алина / Астрахань, обратиться

Огромная просьба помочь понять диагноз. 47 лет, Rg-графия органов грудной клетки.
На обзорном снимке ОКГ: Легкие эмфизематозны без очаговых, инфильтративных теней; корни уплотнены; синусы свободные; уплотнение справа дополнительной м/долевой плевры; диафрагма четкая; определяется реалаксация правого купола диафрагмы. Сердце-границы не изменены; аорта в норме.

Ответы

# 11:59 22-07-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
По рентгеновскому снимку получают данные, которые позволяют лечащему врачу поставить диагноз. То, что врач рентгенолог увидел на снимках он описал - далее слово врачу терапевту.