лучевая диагностика

10:40 06-09-2011 / марина / тольятти, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Какие заболевания кишечника может определить рентген?

Ответы

# 19:55 07-09-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Врачи рентгенологи могут диагностировать различиные заболевания ЖКТ. Вопрос ставте более конкретно.
# 13:51 29-09-2011 марина, обратиться
Какие из этих заболеваний может определить рентген: язвенная болезнь кишечника,полипы кишечника,болнзнь крона, опухоли? Подскажите пожалуйста!
# 22:54 12-10-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Рентген может диагностировать эти заболевания.
# 22:33 27-10-2011 марина, обратиться
В этом случае речь идет наверное о ирригоскопии? Мой гастроэнтеролог говорит, что если это обследование проводить в моем возрасте (мне 23 года), то это может сказаться на моей репродуктивной системе,потаму что рентгеновские лучи могут накапливаться. Скажите, пожалуйста,так ли это? Где больше лучевая нагрузка: при ирригоскопии или КТ(виртувльной колоноскопии)?Спасибо большое!
# 21:57 06-11-2011 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Альтернативным исследованием толстой кишки (ирригоскопии), и более точным является колоноскопия. Это исследование не связано с лучевой нагрузкой, странно, что гастроэнтеролог Вам об этом не сказал.