лучевая диагностика

22:58 25-10-2011 / елена / москва, обратиться

ответьте пожалуйста что точнее может определить рак поджелудочной-КТили МРТ.ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО .спасибо

Ответы

# 23:03 25-10-2011 Илья Таймазов, обратиться
Точнее лапароскопия. Если выбирать между КТ и МРТ - единого мнения нет; мое личное мнение МРТ натив + динамическое контрастное усиление.
# 23:32 25-10-2011 Аноним, обратиться
ПРОСТИТЕ А ЧТО ТАКОЕ МРТ НАТИВ
# 01:17 26-10-2011 Илья Таймазов, обратиться
"Нативное" исследование проводят всем, а при получении сомнительных данных (или отягощенном онко-анамнезе/подозрении на опухоль/с целью исключения опухолей на момент исследования) проводят исследование с контрастным усилением (обычное, динамическое или отсроченное - в зависимости от предполагаемой патологии), далее сравнивают полученные данные до введения контраста (натив) и после - по результатам данного сравнения можно более конкретно высказаться о найденном образовании/очаге, его границах/активности (при СД), но не всегда.
# 09:02 26-10-2011 елена, обратиться
Илья Таймазов,
скажите а где это можно сделать амбулаторно,что для этого надо и сколько это будет стоить .Спасибо
# 19:02 26-10-2011 Илья Таймазов, обратиться
В Москве очень много центров предоставляющих данную услугу, посмотрите по интернету ближние к Вам территориально. Уточнить стоимость можно по телефону при записи на исследование.