лучевая диагностика

12:14 22-05-2002 / Светлана Алекса…, обратиться

Более полугода беспокоили сильные боли в пояснице и ноге не могу спать и наступать на правую ногу. Онемение ноги.
После обследований поставили диагноз:
1. Остеохандроз пояснично- кресцового отдела 3 стадия с правосторонним корешковым синдромом.
2. Пролапс диска L5- L6
3. Деформирующий остеоартроз тазобедренных суставов и кресцово - позвоночых сочленений.
4. Стеноз канала.
Назначено стационарное лечение: Волотарен, смесь петровой, ксефокам, целебрекс 50.
Лечение почти не помогает.
Предлагают делать операцию.
ВОПРОС: Что при такой ситуации можно посоветовать: или соглашаться на операцию, или пробовать другие методы лечения или какие еще обследования. Нужна ваша консультация.

Ответы

# 17:53 22-05-2002 Аноним, обратиться
Качественно сделают МРТ госпитале Бурденко.
# 13:12 28-05-2002 Аноним, обратиться
У Вас грыжа диска L5- 6, вероятно, Вам уже делали МРТ (тогда напишите протокол исследования). Операция - это крайний вариант (и то только микрохирургическая). Хорошо помогает курс паравертебральных или внутрикостных блокад. Проконсультируйтесь с нейрохирургом
http: // kozachuk. narod. ru
kolonen@mail. ru (бесплатные консультации по телефону), думаю операции возможно избежать.
# 13:13 28-05-2002 Аноним, обратиться
У Вас грыжа диска L5- 6, вероятно, Вам уже делали МРТ (тогда напишите протокол исследования). Операция - это крайний вариант (и то только микрохирургическая). Хорошо помогает курс паравертебральных или внутрикостных блокад. Проконсультируйтесь с нейрохирургом
http: // kozachuk. narod. ru
kolonen@mail. ru (бесплатные консультации по телефону), думаю операции возможно избежать.
# 07:29 29-05-2002 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемая Светлана Александровна!
Ждем от Вас вестей! Справились ли Вы со своей проблемой? Сколько времени прошло после проведения исследования при котором была выявлена грыжа? Возможно есть необходимость провести контрольное исследование?
С наилучшими пожеланиями А. А. Баев