лучевая диагностика

12:33 26-12-2011 / Ольга / Тамбов, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 26 лет. Я еще девственница. У меня месяц назад начались длительные менструации со слизью (шли около 3 недель, то прекращались, то снова шли), сопровождающиеся ноющими и тянущими болями в правом яичнике и резью внизу живота.Сдавала мазок на лейкоциты 4-6. Меня послали на МРТ малого таза. Сделали, но городок очень маленький и специалистов по расшифровке хороших нет. Они мне сами сказали, что я у них первая, кто делает МРТ малого таза. Заключение мне дали следующее: матка не увеличина 5,5+3+2 см, седловидной формы, сигнал от миометрия неоднородный, шейка матки 2,2+1.5 см, с множественными наботовыми кистами; яичник справа 39+20+26 и слева 30+22+29 с множественными фоликулами по периферии до 10 мм. Жидкости за маткой нет. Небольшое количество жидкости в дугласовом пространстве. Мочеточник, слепая и прямая кишки не изменены. Лимфоузлы не увеличены. До этого сдавала гормоны: все в норме. Общий анализ и биохимия тоже! Мне дали диск с МРТ. Не могли бы вы посмотреть его. Я вышлю вам файл на почту, которую вы мне скажите.Я очень боюсь, что они что-нибудь пропустили на МРТ. И могут ли наботовы кисты давать такую резь и кровянисто-слизистые выделения. И что с правым яичником?
Жду вашего ответа и надеюсь вы согласитесь посмотреть мое МРТ.
С уважением,
Нина.

Ответы

# 08:20 11-01-2012 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
baev57@bk.ru жду картинки