лучевая диагностика

15:16 09-02-2012 / Таня, обратиться

Впервые на снимках тазобедренных суставов присутствует запись о наличии круглых до 1 см в диаметре,тени в проекции от 3 мм до 10 мм -перестройки костной ткани.Точную формулировку не помню,по этим данным можете дать комментарии?Обычно при описании снимка делалось и заключение.Здесь только описание самого снимка было сделано,заключение отсутствует.

Ответы

# 09:05 10-02-2012 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Вам необходимо проконсультировать Ваши снимки, желательно и старые и новые у рентгенолога очно.
# 20:51 10-02-2012 Таня, обратиться
Спасибо за ответ.Стоит ли волноваться и как срочно необходимо проконсультироваться у рентгенолога?Почему только описание,а заключение не было сформулировано?
# 17:12 16-03-2012 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Описание и заключение рентгенолога адресовано лечащему врачу, который вас направил на обследование, и не является диагнозом. Видимо рентгенолог решил оградить Вас от свових рассуждений в виде заключения и дал только описательную картину, иногда само описание и есть заключение. Коментарии в таких случаях должен дать ваш лечащий врач, или это происходит совметно с рентгенологом на консилиуме.