лучевая диагностика

17:54 16-11-2012 / Галя / Томск, обратиться

Вопрос онкологу.У меня злокачественная опухоль в прямой кишке .Назначили 20 сеансов лучевой терапии и 6таблеток кселоды в сутки.Перед терапией я принимала АСД-2 фракции , 1 куб утром и 1 куб вечером Во время приема фракции было ощущение облегчения, Сейчас во время сеансов лучевой терапии А СД2 не принимаю.Можно ли принимать АСД при лучетерапии.Опухоль 10 см

Ответы

# 22:28 16-11-2012 Илья Таймазов, обратиться
Вопрос онкологу нужно задавать онкологу, а не рентгенологу. Ни один врач не имеет права назначить человеку препарат выпускаемый для ветеринарии к коим и относится фракция АСД.
# 23:34 23-11-2012 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор! Нашему дедушке,80 лет, сегодня консилиум врачей онкоцентра "Надежда" -Барнаул поставили диагноз-кардиоэзофагеальный с-г с переходом на нижнюю треть пищевода Т3NxМО. В операции отказали.Врачи сослались на то, что не выдержит сердце.Хотелось бы хоть как-то помочь и облегчить боль.Пока по немногу кушает, очень похудел,т.к нет аппетита и не вся пищя проходит. Бедный с 6 ноября не мог пройти все исследования до 20 .11.12. 5раз ездил вгород за 210км. Всегда был здоровым и большим, За последние 3 дня потерял 7кг. Скажите,ПОЖАЛУЙСТА,какой прогноз и как помочь?
# 23:39 23-11-2012 Светлана…, обратиться
мой вопрос онкологу
# 01:25 27-11-2012 Илья Таймазов, обратиться
Для Светланы - вопрос онкологу нужно задавать онкологу, а не рентгенологу. Здесь лучевая диагностика, онколог в колонке справа. Ваш вопрос не для обсуждения в форуме - не стесняйтесь задать интересующие Вас вопросы лечащему врачу.