лучевая диагностика

22:21 28-01-2018 / Сцинтиграфия… / Брянск, обратиться

Здравствуйте, моей маме недавно сделали ангиосцинтиграфию почек. В заключении написано: Артериальное наполнение замедлено в обеих почках. Распределение РФП не равномерно. Нарушена венозная микроциркуляция. Патологическая подвижность правой почки. В средней степени нарушена секреторно-экскреторная функция левой почки. Тяжёлое нарушение функциональной деятельности правой почки (рено грамма приближается к изостенурической) СКФ41. 7мл/мин. Мы очень напуганы, нужно ли думать о гемодиализе? Что делать дальше? Какова продолжительность жизни?

Ответы

# 22:24 23-08-2018 Аноним, обратиться
СКФ более 30 = плохо, но еще не диализ (особенно плохо справа)