лучевая диагностика

17:10 23-01-2004 / Аноним, обратиться

Хочу дополнить свой вопрос от 22 января. Прочла, что существуют аппараты с разной мощностью (0, 2 Тл, 1, 5 Тл). Не хочется впустую выбрасывать деньги на обследования, посоветуйте где в Москве лучше сделать МРТ при подозрении на "рассеянный склероз", на каком аппарате и проводить ли контрастное усиление?
Благодарю за ответ.

Ответы

# 13:30 26-01-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Чем выше мощность аппарата, тем выше разрешение, больше диагностических возможностей, выше скорость сканирования, и т. д. . Но изменения в белом веществе головного мозга можно диагностировать и на 0, 2 Т. Сейчас в Москве ситуация сложная и непонятная с ценами на исследование. Иногда дешевле исследование на высокопольном магните. Выбор за вами. Контрастное вещество внутривенно вводят при подозрении на рассеянный склероз только для подтверждения активности процесса, а не для диагностики SD.