андролог

13:06 19-03-2004 / Дмитрий, обратиться

Доктор! что значит, что в спермограмме подвижных спематозоидов через час "0", а через 1 час 58% ? Возможно ли при этом оплодотворение и что такое агглютинация "+ +"? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:40 20-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
У Вас определенно спермопзаменные нарушениея. Это кассается и агглютинации и отсроченного появления подвижности. Хотя в общем не очень понятно что такое через час. Обычно подвижность так и исследуется после разжижения. Какая- то путаница. А если нет, и методика соблюдена, то надо искать причину в преостате и семенных пузырьках.