андролог

17:52 21-03-2004 / Олег, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет. Долгое время беспокоит боль в области мошонки, особенно в холодное время года. Обратился к урологу в поликлинику, врач поставил диагноз - хронический простатит (анализ секрет простаты), прописал Витопрост, Спеман, Аевит, Цифран. После принятия лекарств боль в области паха и мошонки сначала утихла, но затем возобновилась. При повторном посещении было прописано - Гентос + Водочный компресс. Без результата. Болезненные ощущения не прекратились. На данный момент принимаю Аевит, Ципрофлоксацин, Спеман, Метилурацил. По моей просьбе! !! врач дал направление на УЗИ. Заключение - признаки эпидидимита. Узнал о том, что необходимо следить за температурой тела, хотя врач ничего об этом не говорит! !! Температура скачет в течение дня 36, 8- 37, 3, но в основном 37- 37, 1. Боли все чаще и чаще усиливаются. Сдал спермаграмму. Врач дал заключение - норма. Тем более 2 года жена не может забеременеть (обследование жены в НИИ Гинекологии и акушерства показало - здорова), могут ли вышеперечисленные факторы влиять на зачатие.
Я в отчаянии, не знаю что делать, боюсь серьезных осложнений!

Ответы

# 22:28 22-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Конечно. Я не уверен в правомочности диагноза по УЗи. Но даже при нормальной спермограмме не исключено. что причина бесплодия именно в Вас. Ряд заболваний затрудняющих или исключающих зачатие протекают при нормальной спермограмме. Надо дообследоватьс. Хотя бы на предмет аутоиммнного процесса.
# 11:33 23-03-2004 Олег (И.Б. 5093…, обратиться
Здравствуйте Доктор! Скажите пожалуйста, что такое аутоиммнный процесс? И на сколько точны показания УЗИ мошонки, если они проводились лежа. А так же, не могли бы Вы прокаментировать показания спермограммы:
объем: 3, 8 мл
цвет: беловато- мутный
РН - 7
время расжижения: 30 мин
концентрация: 78 мил в 1 мкл
обще кол- во: 296, 4 мил
активно подвижных: 47%
слабо подвижных: 32%
неподвижных: 21%
лейкоциты: ед. в препарате
клетки сперматогинеза: 6- 8
лецетиновые зерна: умеренное кол- во
агглютинаты: 1- 2
Спасибо.
# 11:38 23-03-2004 Олег, обратиться
Здравствуйте Доктор! Скажите пожалуйста, что такое аутоиммнный процесс? И на сколько точны показания УЗИ мошонки, если они проводились лежа. А так же, не могли бы Вы прокаментировать показания спермограммы: объем: 3, 8 мл цвет: беловато- мутный РН - 7 время расжижения: 30 мин концентрация: 78 мил в 1 мкл обще кол- во: 296, 4 мил активно подвижных: 47% слабо подвижных: 32% неподвижных: 21% лейкоциты: ед. в препарате клетки сперматогинеза: 6- 8 лецетиновые зерна: умеренное кол- во агглютинаты: 1- 2.
Спасибо.
# 21:34 24-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Читайте выше.