андролог

00:23 27-03-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте Доктор! У моего сына, 15 лет, обнаружили варикоцеле. Предлагают прооперировать в детской больнице на Б Полянке 20 . Как быть? Делаете ли Вы операции пациентам в этом возрасте? Сколько стоит операция у Вас? (полная стоимость)И что такое Эмболизация варикоцеле? то же что и микрохирургическая? Заранее спасибо!

Ответы

# 23:15 29-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
На мой взляд - эмболизация вен при варикоцеле - саамый плохой из всех возможных методов избавыления от варикоцеле. Ниаболее надежный - микрохирургический. Но он дорогостоящий - от 950 у. е, Оперирую именно с 15 летнего возраста. В 15 лет пока еще не стоит вопрос о деторождении можно прибегнуть и к более дешевым способам - обычной операции Иваниссевича или лапароскопической ( последняя преноситьсся легче), но очень не советую именно эмболизацию.