андролог

18:40 27-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму мужа. Ему 23 года. Объем- 3, 5 мл. , pH 7, 55, кол- во сперм- дов 32* 10млн, подвижность через 60 мин. : быстрое линейное прогрессивное- 0% , медленное линейное и нелинейное прогрессивное- 52% ,прогрессивного движения нет- 18% , неподвижные- 30% .Морфологически норм. формы- 44% . Спасибо.

Ответы

# 18:51 27-03-2004 Ольга, обратиться
. .. и можно ли забеременеть с помощью ИИ?
# 23:07 29-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Некоторые проблем с подвижностью и минимальные с морфологией. Некритические. Думаю поправить будет нетрудно.
# 23:09 29-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
На втрую часть вопроса. Дообслеуйтесь - спермогармма это не исчерпывающая информация - МАР сделайте и УЗИ + доппелр мошонки - это минимум. чтобы разобраться с причиной сперматологических нарушений и определить прогноз. Хотя повторю еще раз - естественное оплодовтерение возможно. ИИ - практически не повышает шансов. Найдите причину и все получится без доплнительных мероприятий.