андролог

00:29 28-03-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Собираемся делать Эко, мужское бесплодие, 20 лет была стерилизация (вазектомия)ему 56 лет а мне 36. В этом году сделали восстановительную операцию. Результат- спермограмма очень плохая, объем 0. 5 мл, количество 1 миллион, все неподвижные, нормальных форм 1- 2 процента. Врач ему сказал, что это не сперма, а ее фрагменты. На сколько я знаю, при неподвижной сперме очень снижается возможность удачного ИКСИ.
Что Вы можете сказать по этому поводу? Соит ли пытаться, практически обрекая себя на неудачу или воспользоваться донорской спермой(он сам это предложил). Его позиция такова- мы хотим ребенка и это главное. Нужно сделать все возможное, чтобы увеличить шансы забеременеть. Я тоже склоняюсь к этому, у меня год за два пошел, а неудачи сильно влияют на психику.

Ответы

# 23:05 29-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Если восстановлена проходимость и сперматозоиды хотя бв неподвижные есть, то стиот поборроться за их качество и делать ИКСИ. Это моя точка зрения, но хочу также сказать, что процент удачи ИКСИ ниже, чем донорского оплодотворения. Решайте сами.