андролог

01:33 28-03-2004 / Щиголева Нн…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мужу ставят диагноз олигозооспермия, по анализам зппп- отриц. ,секрет простаты воспалений не выявил, но спермограмма на уровне 10- 15 млн, после витаминного и имунного курса спермогр. на 27 млн, но повышается вязкость. Есть ли шанс исправить ситуацию и как?

Ответы

# 23:02 29-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Есть. Но ни ЗППП, ни простатит сдесь не причем - и не являются точками приложения усилий в диагностике. Витаминный курс и неспецифическая активация - имеют эффект на спермограмме мало увеличивая при этом шансы на беременность. если есть некоррективранная правльно олигозооспермия. Для начала надо установить причину снижения концентрации сперматозоидов. а потом уже назначать то или иное лечение. Алгорим посмотрите в вопросах и ответах по этой тее на основной странице конфенерции АНДРОЛОГ этого форума. Или прихоидте с мужем на прием 778- 63- 39 или 930- 89- 98.