banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

андролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

андролог

16:33 30-03-2004 / Гуля, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадьевич! Очень прошу прокоментировать ситуацию, у нас с мужем проблема с зачатием, около з- х лет, не было ни одной беременности, проблемы есть у меня (предположительно поликистоз), но тут недавно сдали спермограмму, оказалось, что 83% патологических форм, 35% подвижности и лейкоциты. Заключение: астенотератозооспермия. Лейкоспермия.
Скажите насколько это серьёзно? В лабаратории, где делали спермограмму, мужа успокоили, сказали, что с таким анализом оплодотворение возможно, что скорее всего есть како- то воспалительный процесс и его необимо устранить и все будет ок. А я переживаю, что такое количество патологичеких форм. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:50 01-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Только по спермограмме я Вам мало что могу добавить к тому что уже сказали в лаборатории. Только морфологические нарушения объяснить воспаление трудно. но в люьом случае. если концентрация хорошая. то прогноз оптимистичен. Надо обязательно обследовать мужа, не ограничиваясь спермограммой и поиском причин воспаления. И не предпринимать в отношении поликистоза пока активной тактики.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru