андролог

09:57 21-04-2004 / Кори, обратиться

Здравствуйте. Мой муж здавал анализы, спермограму, у него азооспермия. Детей раньше не было. 2 месяца назад ему сделали операцию на паховую грыжу 15- летней давности, довольно сложную, анестизию делали в спинной мозг. Врач сказал что нужно подождать пару месяцев что бы все востановилось. Мы обращались к урологу. Сначала вылечили простатит и доктор сказал что очень доволен результатами, что и сам неожидал. Теперь ему назначили следующий курс лечения после которого будем здавать повторно спермограму: 10 дней Virili- Actin и простакор, по 2 таблетки в день, следующие 10 дней: Цинк и витамин Е. Пожалуйста, прокоментируйте если лечение адекватное. Спасибо огромное зарание.

Ответы

# 23:04 21-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Невижу дажемалейших признаков адекватности в подходе и в лечени при азооспермии. Сначало надо понять обструктивная азооспермия или необструктивная, в полсднем случае - гипо или гипергонадотропное состояние. В случае обструкции - восстановительная операция (альтернатива ЭКО- ИКСИ) в случае необструктивной - стимуляция и (или) MESE + ЭКО- ИКСИ.
# 10:13 05-05-2005 Марина, обратиться
Добрый день. Мы с мужем живем 3 года, последние полтора года, планируя беременность, не пользовались контрацептивами. После сдачи анализов, мужу поставили диагноз: азооспермия, аспермия флора, гипоплазия обоих яичек. Доктор сказал, что лечение в данном случае бесперспективно, возможно только искуственное оплодотворение донорской спермой. Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном случае какая- нибудь возможность лечения супруга? Я читала о мультифокальной биопсии возможно ли проведение этой процедуры в нашем случае?