андролог

00:59 04-05-2004 / Inna, обратиться

Здраствуйте уважаемый Сергей Аркадьевич! Моему мужу 37 лет. В 1996 году ему поставили диагноз олигозоспермия III ст. и делали биопсию яичка. Заключение биопсии ткани с наличием отд. облителированных семенных канальце и наличие семенных канальцев с микроскопическими признаками незавершенного сперматогинеза на уровне сперматоцитов. После этого была варикоцелэктомия слеваЮ эффекта не было, в 2003 году урологом 6 ЦВКГ был выявлен рецедив варикоцеле слева и расширение вен правого семенного канатака. Тамже в 2003 году выполнена операция - микрохирургическая варикоцелэктомия по Гостину с обеих сторон. Результат спермограмм после операции кол- во 3, 2мл, в мл - 1707000, в эякуляте 5462400, живых 96% , мертвых 4% цвет- молочно- серый РН - 7, 2, % подвижных 77 А - 6% , В - 12% , С- 50% , Д- 32% , норм. формы80% ,дегенеративные формы 18% (папология головки микроголовки 10% , тела 2% , хвоста 6% лейкоциты 20- 25, через 10 дней сдавал спермограмму в НИИ урологии МЗ РФ объем 2, 4мл, в мл- 5* 10 в 6- ой ст, жизнеспособность 53% , подвижность через 60мин (а+ б) 30% кат. а- 55, кат. б - 25% , нар. подв. 14 норм. формы 15% , клетки сперматогинеза 6% лейкоциты в норме. Посоветуйте, что делать, к кому обратиться с нашей проблемой и какие у нас есть шансы. Может быть я очень много изложила, и не все что нужно, простите. Спасибо.

Ответы

# 21:56 06-05-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Инна в запасе еще есть методы вспомогательной репродукции. А не хотите показаться мне в 6 ЦВКГ?