андролог

20:01 14-05-2004 / Александр, 20 Л…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
В 4 года у меня была операция по поводу гипоспадии 4 степени. После этого никаких операций у меня не было. Проблема в следующем: при эякуляции сперма остается в мошоночной части уретры. Уретроскопия ничего патологического не выявила. Общие анализы мочи, крови в норме, спермограмма в норме. В чем предположительно может быть проблема? Какие исследования советуете сделать?

Ответы

# 21:44 20-05-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Причина может быть в наличие затеков, которые могут не определяться при уретроскопии. С целью диагностики рекомендую провести уретрографию. В лечение – эл. стимуляция предстательной железы или использовать инсеминацию.