андролог

22:50 14-05-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при таких результатах спермограммы:
объем эякулята - 2, 5 мл
консистенция - снижена до "0"
ph - 7, 6
число спермиев в 1 мл эякулята - 28 млн
общее количество спермиев в млн - 70
процент активно подвижных 53%
процент плохо подвижно спермиев - 21%
процент малоподвижных спермиев - 26%
процент патологий в области головки - 16%
процент патологий в области шейки - 2%
процент патологий в области хвоста - 3%
клетки спермиогенеза в проц. - ед. в проц.
лейкоциты - 8- 10- 12
эритроциты - отсутств.
лецитиновые зерна - скудно
аггл- я - + +
живых - 80 %
мертвых - 20%
p. s. очень длинные хвосты почти у всех сперматозоидов,
и при том, что не возникает проблем с эрекцией и с желанием, нет никаких болезненных ощущений, можно ли говорить о том, что простатита нет? Если нет, насколько проблемно при такой ситуации зачать ребенка?
Спасибо!

Ответы

# 21:43 20-05-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Спермоплазменные нарушения, возможно вследствие застойных или дегенеративных изменений, простатита нет. Зачатие не исключено, но при таких изменениях шансы могут быть небольшими и по одной спермограмме не определить.