андролог

12:02 17-05-2004 / Tatjana, обратиться

Уважаемый доктор! !! У мужа большое кол- во паталог- их спер- ов. Обследование у андролога будем проходить в следующем месяце. Иммунолог в крови нашел антитела. Могут ли антитела быть причиной плохой морфологии. Это лечится?

Ответы

# 12:45 17-05-2004 Аноним, обратиться
Дополнение: антиспермальные тела.
# 18:49 17-05-2004 Аноним, обратиться
Еще дополнение: Анализ на спермальные антитела 1: 800 - насколько это отклонение от нормы? А так же все в норме кроме СD8- 46 (повышен), CD4/ CD8 indekss - 0, 8 (понижен). Остальное в норме . ..
# 21:42 20-05-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Наличие антител в сыворотке крови не влияет на морфологию сперматозоидов. Лечится ли это? – Да, но, конечно, не у иммунолога. Если подвижность сперматозоидов нормальная, рекомендую провести MAR- тест.
По поводу титра антител могу сказать, что эти данные дает лаборатория, а поскольку в различных лабораториях могут использоваться различные реактивы и методы, то и критерии оценки результатов могут быть разными.